Ошибка F05 на стиральной машине Indezit

Ошибка F05
стиральной
 машине Indezit

Почему появляется ошибка?

Если стиральная машина Indesit перестала сливать воду, то на экране появится ошибка F05.

Это означает неисправность в системе слива.

Что может выйти из строя?

Варианта два:

  • сливной насос (наиболее вероятная поломка);
  • датчик уровня воды (прессостат).

При неисправности датчика воды насос откачивает воду из бака, завершается процесс слива, но прессостат не формирует сигнал о том, что в машине нет воды. Поэтому программа стиральной машины «зависает», и на дисплее появляется ошибка F05.

Первое, что делаем, когда появляется ошибка f05, это исключаем всевозможные засоры на протяжении всего сливного тракта. Чтобы проверить сливной фильтр, в нижней части стиральной машины Indesit находим небольшую дверцу или панель и открываем ее. За ней увидите крышку, которую аккуратно нужно повернуть против часовой стрелки и вытащить, потянув на себя. Не забудьте перед откручиванием подложить большую тряпку, которая впитает вытекающий из бака остаток отработанной воды.

Фильтр нужно осмотреть и хорошо прополоскать водой из крана. Если система слива чиста и не имеет засоров, фильтр прочищен а ошибка не «уходит»  правильнее вызвать специалиста, мастер Бытсервис59 обязательно определит и починит поломку.

Вы можете связаться с нами
любым удобным для Вас способом
ЗВОНИТЕ:

(342) 287-44-40

8 908 279 68 79

ПИШИТЕ:
info@bytservice59.ru
Или Вы можете оставить заявку
и наш сотрудник свяжется с Вами
как только освободиться

#ремонт стиральных машин Пермь #ремонт стиральных машин в Перми #ремонт стиральных машин индезит #ремонт стиральных машин на дому #мастер стиральный машина #мастер по ремонту стиральных машин пермь #ремонт стиральных машин indesit #ремонт стиральных машин индезит #ремонт стиральных машин отзывы #ремонт стиральных машин lg #ремонт стиральных машин недорого #ремонт стиральных машин цены #ремонт стиральных машин самсунг #ремонт стиральных машин пермь недорого #ремонт стиральных машин на дому недорого #ремонт стиральных машин бош #ремонт стиральных машин пермь на дому недорого

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *